XIII педагогический марафон «Педагог-качество, доступность и развитие»

XIII педагогический марафон «Педагог-качество, доступность и развитие»

XIII педагогический  марафон «Педагог-качество, доступность и развитие». День 3

11 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа  № 3 г. Марьина Горка» в рамках проведения XIII педагогического марафона «Педагог-качество, доступность и развитие» прошел день педагога социального. День работника специального образования. Так для учащихся 1-х классов была проведена информационно – игровая программа», посвященная Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма «Пусть детство будет доброй сказкой. Целью мероприятия было формирование положительной установки у обучающихся в отношении детей с особенностями психофизического развития. Для ребят были предложены весёлые конкурсы, загадки. Также они посмотрели видеоролик с песней «Мы просто другие» и поговорили о том, как надо относится к людям независимо от их особенностей.

XIII педагогический  марафон «Педагог-качество, доступность и развитие». День 2

09.04.2024
9 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа  № 3 г. Марьина Горка» в 1-11 классах в рамках проведения XIII педагогического марафона «Педагог-качество, доступность и развитие» прошёл марафон открытых уроков.

Так в 6 «Б» классе прошел интегрированный урок по математике с элементами урока информатики. Учащиеся строили математические графики и вычисления с помощью компьютерных программ.

На интегрированном уроке учащиеся использовали знания по математике и информатике, что развивает потенциал самих учащихся, побуждают к активному познанию окружающей действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, к развитию логики, мышления, коммуникативных способностей.

XIII педагогический  марафон «Педагог-качество, доступность и развитие». День 1

8 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа  № 3 г. Марьина Горка» в рамках проведения XIII педагогического марафона «Педагог-качество, доступность и развитие» была организована книжная тематическая выставка «Педагог-качество, доступность и развитие». На выставки представлены книги и журналы, которые не только познакомят учащихся                                   с профессией «Педагог», но и представлена методическая литература,  в помощь педагогам в своей профессиональной деятельности.