УМО учителей начальной школы, учителей дефектологов, воспитателей группы продлённого дня

Предметная неделя начальной школы

22.10.2022
В ГУО «Средняя школа № 3 г. Марьина Горка» с 17 по 22 октября прошла предметная неделя начальной школы. Мероприятия были направлены на воспитание чувства любви к Родине, к родной природе, на повышение интереса к изучаемым предметам. Проводимые учебные занятия, воспитательные мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя старались работать творчески.

День первый – день   книги «Читай, думай, рассказывай»

В этот день была открыта неделя. Учащиеся 1-4 классов были ознакомлены с планом недели.

В 3-4 классах была проведена игра-викторина «Книга - сказочная лампа». Дети с большим интересом участвовали в игре-викторине, а учащиеся 1-2 классов участвовали в конкурсе «По страницам любимых сказок», «Загадочный», «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», где учащиеся отгадывали загадки и выполняли задания из волшебного сундучка.

В группе продлённого дня прошёл конкурс рисунков «Моя любимая сказка».

День второй – день математики «Считай, смекай, отгадывай»

Следующий день был не менее интересным, чем предыдущий. Этот день был посвящен математике.  В этот день прошли интересные внеклассные мероприятия, конкурс «Собери танграм», интеллектуальная игра «Решение задач и числовых выражений».

День третий – день родного языка «Любi, беражы, размаўляй!»

Этот день посвящен родному языку. Интересно прошел урок литературного чтения в 3 «Б» классе по теме У. Ягоўдзік «Бусел» (учитель Н.В. Костромина) На уроках белорусского языка учителя использовали фрагменты словарной работы на тему «Родина». Среди 3-4 классов была проведена игре-викторина «Мая малая Радзiма», а учащиеся 2 классов в день родного языка познакомились с творчеством белорусских литераторов, которые восславили родной язык, учили и читали их стихи.

День четвертый – день природоведения «Люби, береги, охраняй»

Все мероприятия этого дня были направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей каждого ребёнка и имели практическую направленность. Учащиеся 3 – 4 классов могли проявить себя в конкурсе-игре «Счастливый случай», учащиеся 1-2 классов в экологической викторине «Самый умный», а также в конкурсе рисунков, чтении стихов о природе, изготовлении поделок из природного материала. В конце дня была организована выставка. Учащиеся были в восторге от мероприятий, которые подготовили учителя и воспитатели ГПД.

В группе продленного дня прошли интересные мероприятия «Прощальная краса осени!»

День пятый – день русского языка «Сначала Аз да Буки, а потом другие науки»

Дети с нетерпением ждали этот день. Увлекательные формы проведения мероприятий: интеллектуальное мероприятие «Конкурс Грамотеев», викторина «Всезнайка» все это помогало формировать интерес к изучению русского языка и литературы, углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутье, развивать лингвистические способности.

День шестой – день здоровья и спорта «Здоровый я – здоровая страна!»

22 октября среди учащихся 1-2 классов прошли сказочные эстафеты.

Среди учащихся 3- 4-х классов прошла подвижная игра «Весёлые старты» и викторина «Я о спорте знаю все!»

День седьмой – Закрытие и итоги проведения недели начальной школы

В этот день подведен итог недели начальной школы. Были награждены учителя и учащиеся за активное участие.

ФТООТЧЕТ ПО НЕДЕЛЕ

Кадровый состав учебно-методического объединения учителей начальной школы, учителей дефектологов, воспитателей группы продлённого дня

Кадровый состав учебно-методического объединения

Дата  рождения

Специальность по диплому, учебное заведение

Преподаваемый предмет (основной)

Михайловна

13.09.1985

Высшее

1. Преподаватель начальных классов.

Лоевское педагогическое училище (Чечерский район, Гомельская обл.).

2. Преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин ГГУ, им.Ф.Скорыны

воспита-тель ГПД

01.05.1958

Высшее

Филология. Ровенский государственный педагогический университет им.Д.З. Мануильского.