История, традиции, достижения УО

История школы

развернуть

Знаменитые выпускники государственного учреждения образования  «Средняя школа №3 г. Марьина Горка»

развернуть

 

klimenkoКЛИМЕНКО Анатолий Викторович —  родился 9 февраля 1963 года в Казахстане, в 1980 году окончил среднюю школу №3. Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе. Неоднократный чемпион и призер Всесоюзных и международных соревнований. Рекордсмен СССР, Европы и Мира в личном и командном первенстве. Чемпион и призер Чемпионата Европы в личном первенстве. Участник Олимпийских Игр в Атланте. 4-е место на Олимпийских играх в Сиднее (Австралия). Чемпион мира (1990, 1994).
 
murashkoЛариса Ивановна Мурашко (Тугай) — родилась в д. Блонь Пуховичского р-на Минской обл. (19.04.1957), окончила школу в 1974 году с золотой медалью. После окончания географического факультета Белгосуниверситета (1979) работала в Институте геохимии и геофизики НАН Беларуси. Начинала с должности старшего лаборанта лаборатории геологии антропогена и закончила ведущим научным сотрудником лаборатории неогеодинамики. С 2002 г. – доцент кафедры почвоведения и геологии географического факультета БГУ. Кандидат геолого-минералогических наук (1993) по специальности «литология». Научные труды по литологии, стратиграфии и палеогеографии кайнозоя Беларуси, минералогии глауконита, титан-циркониевых россыпей, самородного золота и других полезных ископаемых. Соавтор стра тиграфической схемы палеогена Беларуси (2005); фундаментальных обобщающих монографий (разделы по палеогену): «Геология Беларуси» (2001), «Основы геологии Беларуси» (2004), «Палеогеография кайнозоя Беларуси» (2002), «Постседиментационные изменения отложений осадочных бассейнов Беларуси и их роль в формировании полезных ископаемых» (2007); «Самородное золото в четвертичных отложениях Беларуси» (2006) и др. Автор курсов лекций и учебно-методических комплексов по учебным дисциплинам «Историческая геология» и «Геология Беларуси». Автор более 200 научных трудов, в том числе 14 монографий и учебных пособий, геологических карт из Национального атласа Республики Беларусь и Атласа учителя.
 
jazyvoch-272x300Языкович Лариса Владимировна — главный редактор издательства “Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».
свернуть