Деловой стиль одежды

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся І-ХІ классов в 2023/2024 учебном году рекомендовано придерживаться делового стиля одежды. Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (http://edu.gov.by/).

Учащиеся, их законные представители, совместно с руководством учреждения и педагогами имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля.  Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Марьина Горка» в 2023/2024 учебном году в школе будет обязательным требование придерживаться строго выдержанного стиля одежды, предназначенного для посещения учащимися учебных занятий: - рубашка/ блузка белая либо голубая;
- жилет синий с эмблемой школы;
- брюки/ юбка темно-синие;
- пиджак/ жакет темно-синий (по мере необходимости);
- туфли классические чёрные на низком каблуке;
- колготки девочкам однотонные.

Гетры, чулки НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! Кроссовки, кеды - ТОЛЬКО для занятий на уроках физической культуры.
У мальчиков должна быть короткая стрижка, у девочек - волосы аккуратно убраны.

На занятия физической культуры и здоровья, спортивные состязания учащиеся допускаются только в спортивной форме и спортивной обуви.

Если ученик остаётся в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы он смог переодеться.