Будущие первоклассники

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Марьина Горка» объявляет о наборе детей 5-6 летнего возраста на занятия по подготовке к школе

Подготовка к школе – это не только умение читать, считать и писать. Это набор необходимых для школьника навыков: развитие внимательности, усидчивости, мышления, памяти, логики и др.

Занятия будут проводиться по субботам с 18 ноября по 25 мая.

Начало в 9.00 ч.

В основе подготовки к обучению в школе по преемственности лежат личностно-ориентированные и развивающие технологии. Целью личностно-ориентированных технологий являются развитие и формирование в процессе подготовки к обучению активной творческой личности.

Развивающие технологии направлены на формирование у ребенка проблемного мышления, на развитие мыслительной активности. Развивающие технологии содержат: развивающие дидактические игры, развивающие практические задания, творческие упражнения, конструирование, аналитико-синтетические действия.

В соответствии с логикой развития ребенка подготовка к школе носит не обучающий, а развивающий характер и не допускает дублирования первого класса общеобразовательной школы. Подготовка к обучению в школе инварианта. Ее цель направлена на подготовку старшего дошкольника к достижению личностных, метапредметных (познавательных, коммуникативных) и предметных результатов.

Главная цель: помочь шестилетним детям построить содержательный образ настоящего школьника, способствовать лучшей адаптации их к школе в условиях систематического обучения, развитие наиболее важных и значимых для обучения сфер:

• общего интеллектуального развития;
  • зрительно-пространственного восприятия;
  • зрительно-моторной координации;
  • фонематического слуха;
  • математических представлений;
  • организации учебной деятельности.

Содержание занятий разработаны согласно учебной программе дошкольного образования, утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 № 229

Направление содержания занятий:

"От слова к букве". Развитие речи и культура речевого общения.

"Введение в математику". Развитие элементарных математических представлений.

" Волшебная красота окружающего мира ". Ознакомление с окружающим миром. Развитие познавательных интересов.

Экскурсии по учебным классам, вспомогательным помещениям, занятия с учителем дефектологом, психологом.

Образовательные услуги по подготовке детей к школе проводятся на платной основе, согласно договору.

Стоимость одного учебного дня составит 7 рублей 95 копеек.

Стоимость   занятий   в   следующих   месяцах   индексируется   в соответствии с индексом цен и будет сообщена дополнительно.

Днем оплаты за обучение считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Приём      заявлений      и      оформление      договоров      будет осуществляться в кабинете заместителя директора по учебной работе № 114 с 9 ноября 2023 г.

и в день первого занятия 18 ноября 2023 г.

Для занятий ребёнку необходимо иметь:

-  цветные карандаши (или фломастеры) - 6 цветов;

-  простой карандаш, резинка для стирания;

-  ручка с пастой синего (фиолетового) цвета;

-  альбом для рисования.

РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ

Будем рады встрече с Вами!